Conheça a equipe da Biblioteca:

Chefia Técnica

Camila Molgara Gamba
Fone: +55 11 3091-7670
camilamg@usp.br

Serviço de Apoio Administrativo (SAA)
Fone: +55 11 3091-7670
Fax: +55 11 3091-7697
E-mail: bibfmvz@edu.usp.br

Milena Trindade
Chefe de Seção
mitri@usp.br

Rosângela Rodrigues Pereira
wrosetf@usp.br

Serviço de Atendimento ao Usuário (SAU)
Fone: +55 11 3091-7680 / 3091-7922
saufmvz@usp.br / comutfmvz@usp.br

Eudes Santos Silva
eudes.santos@usp.br

Patricia Naomi Tomisawa
patricia.tomisawa@usp.br

Ricardo Augusto Martins
ricardo2.martins@usp.br

Serviço de Tratamento da Informação (STI)
Fone: +55 11 3091-7698
Setor de Periódicos (SP) – spfmvz@usp.br
Setor de Monografias (SM) – smfmvz@usp.br
Produção do Corpo Docente (PCD) – pcdfmvz@usp.br

Sandra Regina P. C. Salles Toledo
Supervisora do STI
sandra.toledo@usp.br

Ana Rosa Debastiani
ana.debastiani@usp.br

Maria Daniele da Costa
mariadaniele@usp.br

Rafael Asakura Borguin Eustáquio
borguin@usp.br

Biblioteca Virtual em em Medicina Veterinária e Zootecnia (BVS-Vet)
Fone: +55 11 3091-7921
E-mail: bvsvet@usp.br

Denise Yamashita
Supervisora da BVS
denisey@usp.br

Ana Cristina Ponciano da Silva
anasilva@usp.br

Bernardo Ryoichi D. Taniguti
bernardo.taniguti@usp.br